Украинские политики и новые технологии. Страшно, да?

Не так давно побывал на футбольном матче. Все, как и водится, путем. Почтили минутой молчания поздравление Президента Украины. Зашипели, когда объявляли состав команды-противницы. А в перерыве довелось услышать от болельщиков спор на тему «А ты знаешь, что у Януковича на столе компьютера нет…». Словом, пришлось пообщаться с друзьями-нардепами и уточнить у них некоторые детали, касаемые политиков и новых технологий. И вот, что удалось узнать.
***
Виктор Федорович каждое утро прыгает по пенькам. На каждом пеньке заботливыми руками охранников президента выгравированы буквы компьютерной клавиатуры. Свидетели утверждают, что Виктор Федорович старается не запрыгивать на пеньки с буквами «Б», «Ю», «Т». С опаской глава государства становится на пеньки с литерами «Ю», «Л», «Я».
***
Виктор Андреевич Ющенко знаком с новыми технологиями очень давно. Он гордится тем, что его сын Андрей дал название устройству, которое теперь величают не иначе как iPad. Как правило, возвращаясь под утро из ночного клуба, Андрей отворял дверь и с порога заявлял: «Вставило-то как… атпад».
***
Не так давно Леониду Даниловичу по почте пришел подарок из США. Отправитель – Николай Мельниченко. Специально для Данилыча BlackBerry выпустил смартфон с кнопкой «Kill». По умолчанию в адресной книге расположены папки «Друзья», «Работа» и «To Kill». По словам Мельниченко, папка специально создана для хранения телефонных номеров журналистов.
***
Ринат Ахметов ждет специальный выпуск iPhone 5. Вместо TouchPad – сенсорного экрана – устройство будет реагировать на поднятие бровей Ахметовым, сжатие губ и движение тапочка. «Exit» осуществляется демонстрацией среднего пальца. Недостатком iPhone 5 Ринат Леонидович считает, что «Del» по-прежнему будет осуществлять не кнопка, а Юра Енакиевский.
***
Помощники Николая Яновича Азарова уже несколько месяцев покупают не лущенные грецкие орехи для премьер-министра Украины. Как оказалось, лишь спустя три недели интенсивных упражнений Янович стал говорить «фісьбук» (Facebook) вместо «пісьбук».
***
После двух месяцев использования Twitter Юлия Тимошенко поняла, что в микроблоге ее читает каждая собака. А сей вывод она сделала после того, как написала «Убегаю от собак. Каждое утро. 10 км кряду», и получила в ответ:
@YuliaTymoshenko Хозяйка, сбавьте темп. Давайте бегать по 5 км. Не успеваем. Ваши @Boss @Bulat @Curry #dog

2 коментарі

Святослав Вишинський
Украинским политикам следует больше заниматься своими прямыми обязанностями — чтобы в результате их плодотворной работы большинство украинских граждан имели возможность честно зарабатывать в т.ч. на ноутбуки и смартфоны, и при их помощи читать и комментировать любимых и не очень политиков в «Twitter», «LiveJournal» и «Facebook».
Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте